ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

1. Паспорта родителей (законных представителей) – иметь при себе, их ксерокопии.

2. Паспорт ребенка, его ксерокопия.

3. Документы:

- подтверждающие полномочия по представлению интересов ребенка из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных учреждений, учреждений социального обслуживания населения, учреждений системы здравоохранения и других учреждений, в которых содержатся (обучаются и /или воспитываются) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

 

- подтверждающие статус законного представителя (договор о передаче ребенка в приемную семью, постановление или распоряжении об установлении опеки), в случае необходимости, и их ксерокопия.

4. Справка из образовательной организации, подтверждающая факт обучения.

5. Копия приказа об организации индивидуального обучения на дому, заверенная директором образовательной организации (при наличии).

6. Копия заключения ПМПК с рекомендацией обучения по адаптированной образовательной программе (специальной (коррекционной) программе) или справка об обучении по адаптированной образовательной программе.

Предоставляется в случае, если обучающийся образовательной организации, реализующей адаптированные образовательные программы/по адаптированной образовательной программе либо имел заключение, рекомендующее обучение по адаптированной образовательной программе.

7. Амбулаторная карта.

8. Подробная выписка из истории развития ребенка с заключениями врачей, наблюдающих ребенка в медицинской организации по месту жительства (регистрации): врача-психиатра, врача-педиатра, врача-невролога, врача-офтальмолога, врача-оториноларинголога, врача-хирурга (при наличии).

Внимание! Выписка должна быть выдана в текущем учебном году. Заключения врачей должны быть заверены печатью, а бланк выписки - печатью поликлиники, с указанием рекомендаций на время проведения экзамена (необходимость проведения каких-либо медико-профилактических мероприятий и процедур, приема лекарственных препаратов и т.п.).

9. Медицинское заключение по основному заболеванию (для участников ГИА указанных категорий):

с нарушением слуха

Заключение оториноларинголога/сурдолога с указанием степени снижения слуха (аудиограмма с расшифровкой).

с нарушением зрения

Заключение офтальмолога (с указанием остроты зрения).

с нарушением опорно-двигательного аппарата

Заключение ортопеда или невролога (помимо диагноза необходима информация о способности самостоятельного передвижения, самообслуживания, письма, об использовании при передвижении коляски, костылей, наличие корсета, ортопедической обуви, о запрете или ограничении пребывания в каком-либо положении и т.п.).

наблюдающимся в психоневрологическом диспансере

Медицинское сведения от психиатра из медицинской организации по месту жительства/регистрации или областного центра психического здоровья детей ГБУЗ СО СОКПБ.

с иными заболеваниями

Заключение врачей соответствующего профиля.

10. Заключение медицинской организации о том, что ребенок нуждается в обучении на дому по медицинским показаниям, и его ксерокопия или заверенная директором образовательной организации ксерокопия.

11. Справка МСЭ, индивидуальная программа реабилитации/абилитации ребенка-инвалида (ИПРА) (при наличии), их ксерокопия.

12. Характеристика обучающегося (воспитанника), выданная образовательной организацией.

Внимание! Характеристика должна быть заверена печатью образовательной организации, подписями, расшифровками подписей директора ОО, классного руководителя, согласием (несогласием) с характеристикой родителей.

12. Индивидуальная карта учета динамики развития ребенка (при повторном и последующих обследованиях ребенка на ПМПК).

13. Письменные работы по русскому языку, математике и другие результаты самостоятельной продуктивной деятельности.

Обращаем Ваше внимание, что согласно п.42 Порядка проведения ГИА-9 и п.45 Порядка проведения ГИА-11, во время экзамена на рабочем столе участника экзамена при необходимости могут находиться лекарства и питание. Необходимость наличия лекарственных препаратов и лечебного питания подтверждается справкой лечащего врача. Заключение ПМПК для этого не требуется!

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК