ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

В восьми тематических секциях смогут представить свой опыт участники научно-практической конференции (НПК), посвященной итогам регионального Фестиваля «Открывая книгу – открываем мир». Ее ИРО Свердловской области проведет онлайн с 30 ноября по 1 декабря.

Первая секция будет посвящена формированию читательской грамотности и ее метапредметному характеру. Отдельно участники НПК будут говорить о формировании читательской грамотности на уроках литературы и русского языка. Еще в двух секциях обсудят роль современной литературы в формировании ценностных предпочтений и нравственных установок обучающихся и использование дистанционных образовательных технологий для формирования интереса к чтению.

Также педагоги смогут представить техники и практики формирования успешного читателя и опыт взаимодействия школы с музеями, библиотеками и другими организациями и учреждениями для актуализации интереса к чтению у подростков. Восьмая секция в свою очередь объединит современные технологии литературного развития дошкольников в контексте реализации ФГОС дошкольного образования.

Помимо восьми секций программа конференции включает пленарное заседание и серию мастер-классов. Заявки на участие в качестве слушателя или выступающего принимаются до 22 ноября.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК