ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Единый государственный экзамен на территории муниципального образования ГО Карпинск в 2016 году будут сдавать 116 человек, из них 104 (90%) - выпускники текущего года.

Рейтинг предметов по выбору в этом году не изменился. В число самых востребованных, по-прежнему, входит обществознание - его будут сдавать 51% участников. ЕГЭ по физике будут сдавать 24% выпускников. Математику только на базовом уровне выбрали 27 выпускников школ (что составляет 26% от числа выпускников текущего года), только на профильном - 24 выпускника (23%), оба уровня ЕГЭ по математике будут сдавать 53 выпускника (51%).

Пункт проведения экзаменов (далее - ППЭ) размещен на базе МАОУ СОШ № 6. Количество посадочных мест достаточно для организации экзаменов всех категорий участников. Пункт проведения экзаменов оснащен переносным металлодетектором, системой видеонаблюдения и средствами подавления сигналов связи.

ЕГЭ в ГО Карпинск пройдёт по технологии, предусматривающей печать контрольных измерительных материалов непосредственно в аудиториях проведения экзамена, в присутствии его участников. Для этого ППЭ оборудовано необходимыми техническими средствами, программным обеспечением и электронными цифровыми подписями. После завершения экзамена в этот же день материалы будут отсканированы и направлены в региональный центр обработки информации.

Для проведения экзаменов по иностранному языку с разделом "Говорение" ППЭ оснащено звукозаписывающей и звуковоспроизводящей аппаратурой.

Чтобы получить аттестат, надо сдать русский язык не менее чем на 24 балла, а по базовой математике получить хотя бы отметку "три". Для поступления в вузы, по русскому языку необходимо набрать 36 баллов, а если абитуриент поступает на специальности, где нужна математика, то придется сдавать профильный, а не базовый экзамен. Минимальный порог по профильной математике - 27 баллов.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК