ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

В конце августа к наступающему учебному году готовятся не только будущие выпускники, но и эксперты ФИПИ, разрабатывающие ЕГЭ. Уже в ближайшее время будут опубликованы первые изменения в экзаменах. Могут измениться не только сами задания, но и критерии их оценивания.

К сожалению, немногие выпускники при подготовке учитывают изменения в ЕГЭ, теряя в дальнейшем до 50 баллов. Например, очень часто ученики в текстовых заданиях по математике записывают решения так же, как привыкли в школе, не следуя правилам оформления ответов ЕГЭ. В итоге получают ноль баллов. Получается, что ученик решил задание правильно, но не получил баллы из-за незнания формата экзамена и критериев оценивания.

К тому же старшеклассники в школе проходят намного больше материала, чем нужно для сдачи ЕГЭ. Формат экзамена сильно отличается от школьной программы. Более того, количество академических часов, выделенных на каждую тему в школе, не соответствует объему тем, который заявлен экспертами ФИПИ. Для успешной сдачи специалисты советуют сфокусироваться именно на тех заданиях и темах, которые будут на экзамене.

Самые популярные сборники, которые уже в июне лежат на витринах, зачастую содержат не только опечатки и ошибки, но и устаревшие задания, так как печатают эти сборники раньше, чем публикуют изменения в экзамене.

26 августа преподаватели образовательного центра Maximum расскажут про последние изменения в ЕГЭ-2019.

В программе мероприятия:

- мастер-класс о том, что ждёт выпускников на ЕГЭ в 2019 году;

- мастер-класс о том, как правильно готовиться к экзаменам;

- диагностические тестирования по предметам ЕГЭ;

- индивидуальные консультации по выбору профессии и вуза;

- консультации для родителей по вопросам мотивации и снижения стресса у детей.

Участие в мероприятии бесплатное (количество мест ограничено - необходима предварительная регистрация).

Зарегистрироваться можно по ссылке или по телефону +7 (343) 288-58-19.

Мероприятие пройдёт по адресу ул. Чернышевского, 16.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК