ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

 

Педагогический коллектив МДОУ детского сада присмотра и оздоровления           № 11 «Снежинка» выдвигает взаимодействие с семьей на одно из ведущих мест в своей  деятельности. Общение педагогов дошкольного учреждения и родителей воспитанников базируется на принципах открытости, взаимопонимания и доверия. Детский сад на протяжении последних 3-х лет ориентируется на поиск и проведение таких форм работы с родителями, которые способствуют формированию активной родительской позиции.

В январе месяце 2010 года воспитатель Колос Г.Е. провела для родителей воспитанников второй младшей группы круглый стол с элементами практикума на тему: «Семейные традиции»

На круглом столе родители совместно с педагогом  обсуждали,  рассказывали о своих семейных традициях.

Семейные традиции – это не только праздники, но и опыт человеческого общения. Умеем ли мы пользоваться опытом человеческого общения в своих семьях, кругу друзей, учим ли этому своих детей?

Интересно организованная работа круглого стола позволила взаимодействовать с родителями на качественно новой основе, предполагающей не просто участие в работе круглого стола, а осознание общих целей по воспитанию и развитию ребенка дошкольного возраста,  установить доверительные отношения и взаимопонимание.

Родители активно участвовали в деловой игре, в  совместной театрализованной драматизации по сказке «Репка», детской игровой деятельности.

Общение в непринужденной эмоционально насыщенной обстановке способствовало сближению родителей, детей и педагога. Родители открыто высказывали свое собственное мнение, делились успехами и трудностями семейного воспитания.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК