ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Редакция журнала «Воспитательная работа в школе», Федеральный институт развития образования (отдел методологии и технологии воспитания) при поддержке Российского гуманитарного научного фонда, Издательского дома «Народное образование» и НИИ «Школьных технологий» объявляют о проведении Первого российского конкурса детско-взрослых социальных проектов «МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!».

Это конкурс уже реализованных проектов. Он призван поддержать тех людей (детей и взрослых), которые умеют воплощать задуманное, доводить начатое дело до конца.

Каждый материал, присылаемый на конкурс должен состоять из трех частей:

  1. Собственно описание детско-взрослого социального проекта (по обычной схеме: название, авторский коллектив, актуальность проекта, цели, задачи, организационное и финансовое обоснование, ожидаемые результаты и эффекты, ход и этапы реализации с указанием содержания работы, управление проектом и др.)
  2. Описание реализации проекта в форме свободного эссе (как осуществлялось воплощение проекта на практике, с какими трудностями сталкивались и как их преодолевали, что помогало, а что мешало, какие коррективы приходилось вносить, как поддерживали мотивацию участников, какие незапланированные эффекты возникли, что удалось и не удалось осуществить и почему, внешние отзывы о проекте и т.д.). Здесь интересны любые нюансы реализации проекта, которым участники проекта готовы поделиться с другими людьми, тем самым помогая им повторить свой успех или избежать повторения ошибок.
  3. Значение реализованного проекта для участвовавших в нем детей (их отзывы и наблюдаемые педагогом личностные изменения).

Количество материалов, представленных на конкурс одним участником, не ограничено. Особенно приветствуются описания системных социальных проектов, объединяющих в себе сразу несколько последовательных проектных инициатив.

Материалы на конкурс могут подаваться как юридическими (образовательными учреждениями, детскими общественными организациями и объединениями, АНО и т.п.), так и физическими лицами (взрослыми и детьми).

Материалы и вопросы по конкурсу направлять в электронном виде по адресу:

socialproekt@yandex.ru.

Или по адресу редакции: 109341, г. Москва, ул. Люблинская, д. 157, корп. 2, с пометкой «На конкурс, в редакцию журнала «Воспитательная робота в школе», Шишмаковой Е.В.».

Срок проведения конкурса – с 15 января по 1 сентября 2010 г.

Все участники конкурса, приславшие материалы, соответствующие условиям конкурса, получат дипломы участников.

Десять победителей конкурса будут награждены годовой подпиской на журнал «Воспитательная работа в школе».

Три лауреата конкурса получат денежные призы: за 1-е место – 15000 рублей, за 2-е место – 10000 рублей, за 3-е место – 5000 рублей.

Итоги конкурса будут опубликованы в журнале «Воспитательная работа в школе».

Лучшие описания реализованных проектов будут опубликованы в журналах «Воспитательная работа в школе» и «Народное образование».

Коммерческим партнером конкурса ООО «НИИ Школьные технологии» учреждены специальные призы за победу в номинации «Детско-взрослый социальный проект на летних каникулах».

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК