ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

В субботу, 10 сентября, состоялась 54-я традиционная легкоатлетическая эстафета «Юность», посвящённая началу учебного года.
Первыми стартовали самые юные участники - ученики 1-4 классов, которые боролись за звание сильнейших во встречной эстафете. В упорной борьбе «золото» взяла команда школы № 2. На втором месте команда школы № 16, на третьем - школа № 6. Победителем первого этапа стал Влад Карайс (школа № 2).
После награждения малышей стартовали ученики 5-6 классов. Между участниками команд школ № 6 и № 2 разыгралось нешуточное соперничество. Первый круг лучше пробежали спортсмены 2-й школы, но на втором круге ученики школы № 6 не только сократили отставание, но и вырвались вперёд. Команда школы № 2 на втором месте, третье место у коллектива СОШ № 5. Быстрее всех на первом этапе пробежал Кожевников Егор (школа № 2).
В следующем забеге, среди 7-8 классов, победила команда школы № 2. Второе место завоевала команда 16-й школы, на третьем месте - СОШ № 6. Лучший результат на этом этапе также показал ученик школы № 2 - Малышев Максим.
Самым захватывающим стал забег участников старшей группы - учеников 9-11 классов и студентов КМТ. Победителем первого этапа стал ученик школы № 5 Сулейманов Анатолий. Он задал темп для всей команды, в итоге СОШ № 5 стала победителем эстафеты. За второе место на протяжении всей дистанции боролись команды школ № 16 и № 6. На финише чуть быстрее оказались спортсмены школы № 16, они и стали вторыми. На третьем месте команда 6-й школы.
Все победители и призеры получили награды за свои успешные результаты.
Пусть тот заряд энергии, что подарила ребятам эстафета «Юность», поможет заработать им в школе много отличных оценок!