ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Лето – чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения. За впечатлениями обучающиеся туристского объединения «NORD» ДООЦ с руководителем М.А. Мыцких совместно с командой турклуба «Поиск» г. Волчанска отправились на Алтай. С 21 июля по 11 августа группа совершила пеший поход 2 категории сложности по горному Алтаю.

Ребята в возрасте от 13 до 18 лет прошли 146 км и покорили 8 перевалов.Самым высоким перевалом оказался Штатив, его высота – 2374 м. Этот легендарный маршрут называется «Алтайский горно-таёжный № 77». Он считается самым сложным и в то же время культовым пешеходным маршрутом Горного Алтая. На него допускают людей только со справкой об абсолютном здоровье. Согласно местной легенде, женщина не может руководить группой на этом маршруте. Но все трудности ребята преодолели достойно, и местные жители говорили нам, что мы герои, даже директор Алтайского заповедника, который мы посетили, был нами восхищён.

Также ребята посетили картинную галерею художников деревни Артыбаш, узнали о быте и обычаях местных народов, пообщались с одним из представителей народа тёлёсс. Посетили также дом-музей В.М. Шукшина в Сростках, музей Чуйского тракта и Бийский городской  музей. Природа Алтая покорила наши сердца, и мы надеемся, что в скором времени  вновь пройдём по легендарному маршруту № 77. А подробное описание нашего путешествия вы сможете в скором времени увидеть в дневнике нашего похода. Выражаем огромную благодарность организаторам в подготовке и проведении нашего путешествия.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК