ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

На открытии международной конференции #EDCRUNCH 2017 в Москве было объявлено о создании Национального общества технологий в образовании - профессиональной ассоциации педагогов и разработчиков, которые внедряют ИКТ в образовательный процесс.

«Мы все с вами создаем что-то новое в образовании, вступаем в сообщества, чтобы наши результаты были полезными для общества, - сказал в своем выступлении один из основателей НОТО Василий Третьяков, заместитель проректора Уральского федерального университета.

 - Но часто чего то нам не хватет: информационной поддержки, поддержки со стороны коллег, сподвижников. НОТО - это экосреда для профессиональных сообществ, которая позволит распространять лучшие практики, помогать доносить результаты инноваторов всему миру».

Первым проектом новой организации стала бесплатная программа профессионального развития в области современных цифровых и технологий для учителей «Маршрут в будущее», которая реализуется за счет гранта «Рыбаков Фонда». Обучение проходит в форме дистанционных мастер-классов, массовых открытых онлайн курсов, микро-курсов и вебинаров. Авторы курсов - лучшие отечественные специалисты в области внедрения цифровых технологий в школьном образовании. Программа состоит из двух уровней подготовки - базовый и экспертный - предназначена для освоения специализаций «Непрерывное самообучение», «Учебный дизайн», «Цифровое взаимодействие», «Фасилитация», «Цифровое гражданство», «Учебная аналитика», «Лидерство».

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК