ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

23 октября в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации прошел круглый стол на тему «Вопросы модернизации системы физического воспитания детей: проблемы и решения». В нем приняли участие представители Министерства образования и науки Российской Федерации.

Участники обсуждения отметили необходимость совершенствования нормативной правовой базы, направленной на развитие детско-юношеского спорта, финансирования в полном объеме детско-юношеских спортивных школ, урегулирования правового статуса школ высшего спортивного мастерства и центров спортивной подготовки, оснащения образовательных учреждений современным учебно-спортивным оборудованием.

По итогам круглого стола разработаны рекомендации в адрес Федерального Собрания РФ, Правительства Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации, направленные на модернизацию системы физического воспитания детей, а также на урегулирование правового вопроса, касающегося статуса тренеров. В частности, участники круглого стола рекомендовали Совету Федерации подготовить предложение по изменению в трудовое законодательство, предусматривающее предоставление тренерам ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска продолжительностью как у педагогических работников - 42 календарных дня.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК