ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Центральная тема номера – спиннер: как модную подростковую игрушку превратить в интеллектуальный проект и использовать на школьных уроках.

Раздел «Диктатура будущего» представляет рассказ о будущем еды – что и как будут есть наши дети и внуки и какие тренды видны уже сейчас. В разделе «Естествознание» читателя ждет увлекательный рассказ о древних морях, когда-то плескавшихся на территории нашей страны. Раздел Homo Sapiens публикует научный разбор популярного сериала «Игра престолов». Наконец, в разделе «Герои» – интервью с нобелевским лауреатом Джеймсом Уотсоном.

Также в номере – рубрика «Карта нестоличной науки» с главными научными новостями со всех уголков России, традиционная рубрика «Гербарий», лучшие фотоработы конкурса «Золотая Черепаха», продолжение комикса о нестареющем голом землекопе, актуальные научные новости, анонсы новых научно-популярных книг и многое другое.

Электронная версия журнала размещена для скачивания на специальной вкладке на сайте «Российской газеты».

Научно-популярное просветительское издание «Кот Шрёдингера» выпускается при поддержке Министерства образования и науки РФ. Журнал в доступной форме освещает вопросы отечественной и мировой науки, рассказывает о главных открытиях, фундаментальных и прикладных исследованиях, ведущих мировых и российских ученых.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК