ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

2 ноября 2017 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция "Современные решения в развитии содержания и технологий образования детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью как условие обеспечения равных возможностей для получения качественного образования».

Целью конференции являлось профессионально-общественное обсуждение организационных механизмов, содержательных оснований и эффективных подходов к обеспечению доступности качественного образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

В конференции приняли участие более 150 человек из числа работников общеобразовательных организаций, дошкольных образовательных организаций, центров психолого-педагогического и медико-социального сопровождения, профессиональных образовательных организаций, организаций высшего и дополнительного профессионального образования, представители общественных организаций, родители (законные представители) детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, имеющих временные ограничения в состоянии здоровья.

В рамках конференции состоялось пленарное заседание и работа дискуссионных площадок.

В рамках дискуссионных площадок состоялась групповая профессиональная рефлексия участников конференции по следующим актуальным вопросам:

1. Организационные модели и технологии ранней помощи и дошкольного образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов как ресурс качественного начального общего образования.

2. Обеспечение качества образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в условиях инклюзивного образования.

3. Повышение качества образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на основе применения современных образовательных технологий, актуальных подходов к мониторингу и оценке образовательных достижений.

Материалы дискуссионных площадок размещены на странице кафедры на сайте ГАОУ ДПО СО "ИРО" в разделе "Материалы".

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК