ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

«Единая промышленная карта» - проект направленный на раннюю профессиональную ориентацию и адаптацию школьников. Проект реализуется в рамках программы «Уральская Инженерная Школа».

Задача проекта - организовать цикл образовательных экскурсий на различные промышленные предприятия Свердловской области для детей с 1 по 11 класс, чтобы сложить у школьников целостное представление о географии, возможностях и ресурсах региона, а также сформировать интерес к работе на производстве и в реальном секторе экономики.

Проект «Единая промышленная карта региона» проходит при поддержке Администрации Губернатора Свердловской области, Всероссийского педагогического собрания, Министерства промышленности и науки Свердловской области.

В рамках проекта «Единая промышленная карта региона» детям предложена экскурсионная программа, рассчитанная на 3-4 посещения в год различных промышленных предприятий Свердловской области с 1 по 11 класс и ведение единой рабочей тетради в бумажном и электронном виде.

Системный методических подход к экскурсиям на промышленные предприятия, реализованный в рамках проекта «Единая промышленная карта» позволяет школе решить следующие задачи:

-Эффективная профессиональная ориентация школьников;

-Формирование целостного познания о промышленности региона и географии Свердловской области;

-Формирование интереса школьников к производству и повышение мотивации к обучению;

-Патриотическое воспитание школьников на материалах родного края;

-Научная пропаганда.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК