ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Организатором Всероссийского мониторинга по английскому языку выступила электронная школа «Знаника» при поддержке корпорации «Российский учебник». Участниками мониторинга станут ученики 4-ых и 9-ых классов. Уровень их знаний оценят с 19 февраля по 5 марта 2018 года. Заявки на участие уже принимаются.

Участвуя во Всероссийском мониторинге, обучающиеся четвертых и девятых классов получат возможность проверить уровень своих знаний по английскому языку, а учителя смогут оценить эффективность усвоения материала школьниками.

По итогам мониторинга, педагоги смогут внести корректировки в учебный процесс каждого отдельного ученика или класса в целом. Для обучающихся, их родителей и учителей участие в мониторинге бесплатное. Проверка будет осуществляться на основе системы тестирования, которая предусматривает выбор правильного ответа из нескольких предлагаемых вариантов. На выполнение всех заданий выделяется 45 минут.

«Знаника» представляет собой платформу удалённого обучения учащихся, которая занимается системным развитием различного рода мониторингов на региональном и всероссийском уровнях с 2014 года. Так как предыдущие проверки уровня знаний показали свою эффективность, было решено провести мониторинг по английскому языку. На данный момент участниками системы является свыше 155 тысяч учителей и более 1,6 миллиона учеников.

Процесс лицензирования в столичном департаменте образования «Знаника» прошла в 2017 году и получила все необходимые документы 13 ноября.

В состав корпорации «Российский учебник» входит ряд издательств, среди которых «Астрель» и «ДРОФА». Организация активно сотрудничает с представителями научных и профессиональных сообществ, разработчиками учебно-методических комплектов, принимает участие в подготовке КИМов, внесении изменений во ФГОС и многом другом.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК