ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

В России с 12 по 18 февраля пройдет Вторая Всероссийская акция «Дарите книги с любовью», сообщает пресс-служба Министерства культуры России.

Акцию проведет Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». Она приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечают более чем в 30 странах мира.

Главной идеей проекта является вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги. В рамках проекта на площадках библиотек, в книжных магазинах, музеях и школах будет организован сбор книг для детских учреждений, пройдут литературные чтения, конкурсы, викторины, мастер-классы, встречи с детскими писателями и художниками.

«Для участников проекта художницей Марией Колкер разработан плакат и сувенирная продукция. В этом году к акции присоединился благотворительный фонд «Спешите делать добро!» и его президент – телеведущая, Мисс Веселенная Оксана Федорова. В рамках поддержки программы фонда «Культура и просвещение» состоится  сбор книг для библиотек Псковской области», - говорится в сообщении.

Первая акция «Дарите книги с любовью!» прошла в 2017 году. Ее поддержали библиотеки почти из 60 регионов России, а также крупнейшие книжные магазины и издательства. Члены ассоциации собрали около 8 тысяч книг, которые были отправлены в библиотеки разных регионов России.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК