ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

13-18 марта в Республике Марий Эл, в Йошкар-Оле, на территории учебно-тренировочной базы «Корта» состоялись Всероссийские соревнования по туризму на лыжных дистанциях среди обучающихся. В составе сборной Свердловской области в возрастной группе «14-15» лет принимал участие Дмитрий Санкин, представляющий объединение «Спортивный туризм» Станции туризма и экскурсий «Конжак» (педагог Владимир Леонидович Бобылев).

Сборная заняла 2 место в общем зачёте Первенства России среди команд 19 регионов России, пропустив вперёд только хозяев соревнований — сборную Республики Марий Эл. В личном зачёте в дисциплине «Дистанция лыжная» 3 класса Дмитрий показал 13-й результат из 49 участников. Работая в связке с Яковом Крутиковым из Туринска, они показали 7 результат из 24 связок. По словам тренера юношеской сборной Свердловской области Андрея Валерьевича Чмаева, результаты, показанные Димой, для первого выступления на соревнованиях такого уровня очень высоки. Молодец! Поздравляем!

Участие Дмитрия в данных соревнованиях не было запланировано. Благодаря помощи начальника отдела образования В.В. Грека и нового директора Станции туризма и экскурсий «Конжак» Н.В. Якимовой удалось найти деньги для финансирования данной поездки. Огромное спасибо за помощь. Ну, а мы с Дмитрием обещаем ещё не раз радовать вас своими успехами и озвучивать название нашего города Карпинска на соревнованиях самого высокого уровня.