ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

15 мая в игровом зале Спортивно-оздоровительного комплекса проводились «Весёлые старты» среди воспитанников детских дошкольных учреждений. В этом учебном году на старт вышли 11 команд.

В программу соревнований входили эстафеты с различными предметами, и для того, чтобы успешно преодолевать все эти этапы, нужны определённые навыки: ловкость, координация, скорость. Эти качества юные спортсмены и демонстрировали на протяжении всех забегов. «Весёлые старты» прошли весело и интересно.

С первого же забега лидерство в соревнованиях захватила дружная и умелая команда детского сада № 4-1 «Золотая рыбка», в итоге они и стали победителями! Команда детского сада № 18-1 «Родничок» в упорной борьбе за второе место одержала победу над командой д/с № 23 «Светлячок», которая на третьем месте.

Победители и призёры соревнований в командном зачёте награждены дипломами отдела образования, все участники этих команд награждены грамотами.

Итоги спартакиады детских дошкольных учреждений за 2017/2018 учебный год, которые были подведены по окончании соревнований, повторяют результаты «Весёлых стартов». Первое место с большим отрывом выиграл коллектив детского сада № 4-1, завоевав переходящий кубок уже в пятый раз. Решением оргкомитета кубок остаётся навсегда у победителей, а со следующего учебного года будет разыгрываться новый. Хочется отметить отличную работу инструктора по физической культуре детского сада № 4-1 Н.В. Самойловой, заслуги инструкторов по физической культуре Н.И. Вехтевой (д/с № 18-1) и С.Г.Донских (д/с № 23), чьи команды по итогам спартакиады завоевали дипломы I и II степени соответственно.