ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

24 января в 13:00 по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок «Проснулся утром – убери свою планету». Мероприятие организовано Министерством просвещения Российской Федерации совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».

На Всероссийском открытом уроке школьникам расскажут о перспективных профессиях и инновациях в экологической сфере

На планете проживает более 7 млрд человек. И каждый из нас прямо или косвенно оставляет свой след на планете, который влияет на экологию. Из-за этого сегодня перед нами стоят задачи, актуальные для всего человечества. А значит и открываются новые возможности, рождаются профессии и отрасли. Как организовать «зеленое» производство? Что такое «умная» энергетика? Возможно ли зарабатывать на мусоре или переработать отходы так, чтобы стать законодателем моды?

Эти вопросы старшеклассники обсудят вместе с экспертами во время открытого урока. И, конечно же, будущие специалисты познакомятся с перспективными профессиями и инновациями в экологической сфере.

Мероприятие состоится в Центре прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС». Модератором станет известный российский теле - и радиоведущий Антон Комолов.

Посмотреть трансляцию урока в прямом эфире можно будет на портале «ПроеКТОриЯ» и группах проекта в социальных сетях ВКонтакте и «Одноклассники».

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК