ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

А дана человеку, как голос души… Эти слова Юрия Визбора стали девизом вечера бардовской песни, который прошёл  24 января в школе №16, накануне Дня студента и дня рождения замечательного актёра и автора своих песен  В.С. Высоцкого.

Среди поклонников и исполнителей авторской песни – приглашённые гости из Краснотурьинска: Валерий Григорьевич Богданов – известный исполнитель авторской песни и пропагандист творчества бардов; трио «Перекат»: Дмитрий Анатольевич Лубнин, Надежда Артуровна Смагина и Ольга Геннадьевна Бастрон.

Поддержать наш дебют и послушать бардовские песни пришли наши друзья, педагоги Станции туризма и экскурсий «Конжак» Наталья Михайловна Цыкунова, Ирина Олеговна и Владимир Леонидович Бобылевы. Открыла вечер Наталья Вадимовна Рычкова песней «Ты да я, да мы с тобой». Именно она и задала настроение всему вечеру, на протяжении которого звучали песни известных советских и российских бардов Высоцкого, Визбора, Митяева, но не только.  Мы услышали песни и уральских авторов, а Надежда Смагина исполнила свою песню.

Замечательно выступили и наши ребята: Есения Таначёва и Наталья Ян в сотрудничестве с Натальей Вадимовной исполнили песню «Романы Ремарка» группы «Шапито». Матвей Солодянкин исполнил две песни. Одну дворовую – «Друзьям», авторство которой затерялось ещё среди студенческих стройотрядов 80-х,  вторую – из репертуара группы «Сплин», продемонстрировав сходство и различие рок-поэзии и авторской песни.

После завершения «официальной» части встречи директор школы Ольга Владимировна Кнор поблагодарила гостей, вручив присутствующим небольшие памятные сувениры, и пригласила всех к чайному столу, за которым продолжилось неформальное общение музыкантов и любителей тёплой, душевной песни. Пели все – и гости, и зрители, среди которых были и учителя, и ученики, и родители.

Время пролетело незаметно, а хотелось ещё и ещё слушать песни, потому что бардовские песни действительно имеют великую силу и трогают души и сердца. Все получили огромное удовольствие. Ведь н е зря говорят, что песни под гитару – это разговор по душам в кругу друзей.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК