ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

В этом году исполняется 140 лет со дня рождения известного уральского писателя Павла Петровича Бажова.

С его именемнеразрывно связана история уральского края. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ об объявлении  2019 года Годом Бажова.

В библиотеке семейного чтения, которая носит имя  П.П. Бажова, прошла увлекательная квест-игра «Дивных сказов чудеса», участниками которой стали учащиеся 4А класса школы № 2. В ходе игры ребята «спасали» «заколдованные и похищенные злым волшебником» книги П.П. Бажова. В путешествии ребят сопровождали герои сказов – Хозяйка Медной горы и Данила-мастер. Три команды поочерёдно передвигались по маршруту: от «Богатств Урала»  до пункта «В мастерской у Данилы». Дети  разгадывали загадки о полезных ископаемых и уральских камнях-самоцветах,  распутывали клубок с названиями сказов, по описанию угадывали героев, определяли, кому из них принадлежат вещи, объясняли значение старых уральских диалектных слов. Свободно передвигаясь по библиотеке, участники учились использовать информационные ресурсы, могли обратиться к каталогам, самим произведениям  П.П. Бажова, воспользоваться Интернетом.   На последнем этапе, в «Мастерской у Данилы»,  изготовили поделки из пластилина по мотивам сказов Бажова. Со всеми заданиями дети справились успешно. «Спасённые» книги каждая команда разместила на специальном стенде.

Квест не только расширил знания ребят по творчеству П.П. Бажова, но и позволил на практике применить свой поисково-познавательный опыт, а также проявить эрудицию и сообразительность.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК