ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Яндекс.Учебник - это сервис для учителей начальной школы (2-4 класс), который позволяет в электронном виде формировать домашние задания по русскому языку и математике и автоматически проверять правильность их выполнения.

Для использования сервиса учитель должен сформировать класс, зарегистрировав в нём всех своих учеников. После этого группе можно давать различные задания. Более того, система позволяет создавать индивидуальные задания, выстраивая персональные траектории обучения.

Дети работают со службой в школьном классе или дома. Сервис сам проверяет их ответы и составляет отчёт - учитель может его посмотреть в любой момент.

С 25 февраля 2019 года все учителя официально начинают работу в сервисе в рамках проекта. По условиям реализации учителям необходимо минимум 2 раза в неделю (допустим пропуск одной недели в месяц) использовать сервис при работе с учениками (в любой удобной и возможной для учителя форме).

В феврале 2019 года компания Яндекс (сервис Яндекс.Учебник) проводит серию вебинаров по теме «ВПР: формируем оцениваемые умения (по математике и русскому языку) с помощью сервиса Яндекс.Учебник».

Участие в вебинарах будет полезно:

- учителям начальных классов;

- заместителям директора по УВР, УР;

- методистам образовательных учреждений.

По итогам участники вебинара получат ссылку на запись мероприятия и презентационные материалы.

Яндекс.Учебник включен в базу рекомендуемых кейсов АНО «Цифровая экономика». С октября 2018 года компания «Яндекс» реализует совместный проект с ВЭБ.РФ и «Фондом развития моногородов» по апробации Яндекс.Учебника в муниципальных образованиях - моногородах. Яндекс. Отдел образования ГО Карпинск включен в проект «Яндекс.Учебник - моногородам».

План вебинаров Яндекс.Учебник на февраль 2019 года

26 февраля, с 12:00 до 14:00 (по московскому времени)

"ВПР: формируем оцениваемые умения по русскому языку с помощью сервиса Яндекс.Учебник."

28 февраля, с 14:00 до 16:00 (по московскому времени)

"ВПР: формируем оцениваемые умения по математике с помощью сервиса Яндекс.Учебник."

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК