ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

11 марта, с 16:00 до 17:30 (по московскому времени)

«Цифровые образовательные ресурсы в начальной школе (на примере Яндекс.Учебника)».

Как Яндекс.Учебник можно применять в образовательном процессе и какие преимущества он дает? Как создавать уроки и выдавать задания? Как выглядят карточки с упражнениями по математике и русскому языку? Что дает статистика, которую получает учитель после решения заданий учениками? Каковы особенности работы с контентом? Автор вебинара ответит на эти вопросы и даст практические рекомендации по работе с данным ресурсом. Вебинар включает лекционную часть и практику на платформе. Необходимо слушателям предварительно зарегистрироваться в сервисе Яндекс.Учебник для максимально эффективной работы на вебинаре.

13 марта, с 16:00 до 17:30 (по московскому времени)

«Всероссийские проверочные работы (ВПР): формируем оцениваемые умения по математике с помощью сервиса Яндекс.Учебник».

На вебинаре автор рассмотрит следующие вопросы: Как соотносятся предметные результаты по математике, контролируемые ВПР, с заданиями Яндекс.Учебника? Какие контролируемые умения по математике вызывают наибольшие трудности и как их формировать с помощью заданий Яндекс.Учебника? Формированию каких метапредметных результатов может способствовать Яндекс.Учебник? Вебинар включает лекционную часть и практику на платформе. Необходимо слушателям предварительно зарегистрироваться в сервисе Яндекс.Учебник для максимально эффективной работы на вебинаре.

21 марта, с 14:00 до 16:00 (по московскому времени)

«Работа с учебной аналитикой с использованием цифровых ресурсов на примере сервиса Яндекс.Учебник».

На вебинаре автор рассмотрит следующие вопросы: Варианты отображения статистики в Яндекс.Учебнике; Способы анализа учебной статистики по занятиям; Способы анализа учебной статистики по ученику; Возможности использования результатов анализа статистики. Необходимо слушателям предварительно зарегистрироваться в сервисе Яндекс.Учебник для максимально эффективной работы на вебинаре.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК