ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Я всегда думал, что лагерь для детей открывается летом. Теперь понимаю, что это не так. Всероссийские и международные лагеря работают в течение всего года. В одном из таких лагерей мне посчастливилось побывать в декабре. Прошло почти два месяца, как я вернулся из «Орлёнка», и только теперь могу спокойно рассказать о прекрасном событии в моей жизни.

Если вы хотите испытать море эмоций и увидеть море зимой, вам – в «Орлёнок»! Для этого всего лишь стоит активно принимать участие в окружных, областных, всероссийских и международных фестивалях, конкурсах и соревнованиях. Поверьте, вас увидят и оценят! И тогда вы попадёте в уникальный уголок, где нет места ссорам и обидам, где споры оканчиваются дружеским рукопожатием, где каждый день начинается и завершается песней.

ДОРОГА НА ЮГ. Ехали мы три дня. Из Свердловской области нас было тридцать человек. Но в отряд я попал один.

УЧЁБА. Классные  в  нашем  классе были  ребята! Я учился в 8 Д классе. Учителя хорошие. Но, надо признаться, я скучал по своим родным учителям.

Ответственность. Некоторые «орлята» получили в отряде разные должности. Я отвечал за безопасность, за что получил Благодарственное письмо.

ДРУЗЬЯ. С первого дня у нас сложились добрые  отношения. Конечно, были некоторые разногласия, но наши вожатые помогали нам во всех вопросах.

ВОЖАТЫЕ. Лёша и Света. Я могу сказать, что они – наши старшие друзья. Они нас понимали, помогали, советовали, контролировали, ругали, жалели. Все ребята нашего отряда уважительно относились к нашим вожатым. Они умеют всё: классно поют, прикольно танцуют, красиво рисуют, интересно читают. Они – лучшие вожатые. Мы с ними абсолютно оправдывали наш номер отряда –  №1.

БУДНИ. В течение смены мы делали календарь интересных дел. Смена так и называлась «Ключи от праздников». Мы учились готовить праздники не только привычные календарные, но и придумывали свои. Например, «День крыжовника», «День белокочанной капусты» и многие другие. Наш календарь праздников всегда был разный: настенный-отрывной, календарь-сетка, карманный, настольный-перекидной.

СПОРТ. Мы часто ходили в бассейн. А летом ребята часто ходят на море, но мы на побережье делали каждый день утреннюю зарядку. Самый популярный спорт в лагере – футбол. Наши парни играли в футбол, а я в этой игре был болельщиком. А вот в скалолазании я занял 3 место. Я – не скалолаз! Представляю, если бы приняли участие в соревнованиях  скалолазы  из  нашей школы… Ещё мы мастерили поделки из цветной бумаги. У меня даже есть свидетельство о базовом образовании по «Бумажной филиграни».

САМОЕ ЯРКОЕ. Конечно, это открытие лагеря и закрытие. На открытии мы знакомились со всеми жителями лагеря. Вожатые показали все свои таланты. В этот день мы поняли, что они умеют всё! На закрытии мы танцевали прощальный вальс…   Одним из ярких событий для меня стала встреча с Лизой Арзамасовой – это актриса, которая сыграла в сериале «Папины дочки» самую умную дочь. Меня удивило, как она легко общалась с нами, со всем залом. Рассказывала о себе, о своей жизни, читала стихи так, как будто сама переживала эти события. После встречи с ней я был самым счастливым человеком!

ДОРОГА  ДОМОЙ. Смешанные чувства. С одной стороны, радость от всех впечатлений. Обменивались с ребятами мнениями о том, что было в течение 20 дней (мы же были в разных отрядах). С другой стороны – такая грусть! Грусть от того, что всё подходит к концу. В дороге просто хотелось помолчать, отвернуться к стенке, под стук колёс вагона тихо перебирать в памяти всё, что пришлось пережить.

ПАМЯТЬ. В жизни бывает много событий, которые хотелось бы продлить или повторить снова. Смена  в «Орлёнке» – это то, что забыть невозможно. Это такое мгновение длиною в двадцать дней, которое даёт нам  понять, что наши добрые дела не напрасны. Всё, что мы делаем, имеет свой результат. Возможно, не быстро, не сразу, но награда всегда найдёт тебя. Для меня такой наградой за маленький труд стала путёвка в «Орлёнок».

P.S. Я благодарен моей школе №5 за то, что могу попробовать себя в разных ролях: исследовать, готовить проекты, покорять вершины скалодрома, стрелять в тире и пробовать себя в других видах спорта, участвовать в литературных конкурсах, заниматься робототехникой. Я учусь петь, выступать на сцене, общаться с людьми  в городском Дворце культуры, за что я благодарен моему руководителю Марине Владимировне Солодянкиной. Я благодарен специалистам Северного управленческого округа за то, что меня увидели среди огромного количества хороших, талантливых  ребят и предложили поехать в «Орлёнок». Спасибо моим родителям за поддержку во всех моих достижениях. Спасибо всем людям, которые меня окружают.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК