ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

«Выполняя установки Президента Российской Федерации, обозначенные в майском Указе и сформулированные в национальном проекте «Культура», реализуя областную программу «Пятилетка развития», мы целенаправленно работаем над тем, чтобы сберечь культурное наследие прошлых поколений, создать комфортные условия для появления новых проектов», – сказал Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Используя богатство нашего культурного наследия, 21 марта в школе посёлка Сосновка состоялось мероприятие, призванное прививать любовь к поэзии и музыке подрастающему поколению. Литературно-музыкальный вечер «Содружество Поэзии и Музыки», посвящённый жизни и творчеству известного русского поэта Афанасия Фета, организовали ученики школы №24 совместно с учащимися Карпинской детской школы искусств и Краснотурьинской детской музыкальной школы.

Впечатлениями от конкурса поделилась сосновская школьница Елена Брево:

– Поскольку Афанасий Фет очень любил весну, то и большинство его стихов посвящено этому чудесному времени года, например «Майская ночь», «Первый ландыш», «Глубь небес опять ясна». Ребята, которые читали стихи известного поэта, делали это выразительно, с правильной интонационной окраской. Римский-Корсаков, Варламов, Чайковский написали прекрасные романсы на стихи этого поэта, один из них, «На заре ты её не буди...», на вечере исполнила преподаватель нашей школы Елена Евгеньевна Реш. Мы учились воспринимать музыку и поэзию как единое целое и поняли, как поэтическое слово и музыка важны для каждого из нас.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК