ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

25 марта в школе №5 прошёл фестиваль робототехники.

Как отметил вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько: «Сегодня при росте промышленности огромное значение приобретает хорошее профессиональное образование. Запрос уральских предприятий на специалистов рабочих и инженерных профессий очень велик».

В свете этого подобные робофесту мероприятия имеют большое значение для приобретения школьниками навыков конструирования и программирования, а также помогут им определиться с выбором будущей профессии.

Фестиваль робототехники получил статус традиционного мероприятия, поскольку проводится уже пятый год подряд, и с каждым годом его популярность лишь возрастает – школьники приезжают из разных городов Северного управленческого округа, чтобы принять в нём участие.

Поскольку проведение нынешнего фестиваля было посвящено Году театра, то организаторы придали ему сюжетную линию сказки «Золотой ключик». Проявив свои творческие таланты, участники фестиваля докажут Папе Карло, что их знаний и умений хватит, чтобы создать новый кукольный театр взамен того, который украл злобный Карабас. Как и в предыдущие годы, ребята могли применить свои творческие навыки в программировании и конструировании на самых различных площадках, например, сыграть роботами в футбол или пройти «Минное поле».

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК