ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

22 марта в 266 пожарно-спасательной части прошёл городской конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина», по итогам которого лучшие работы будут отправлены на региональный этап в ВДПО г. Екатеринбурга.

Конкурс способствует пропаганде положительного опыта деятельности Всероссийского добровольного пожарного общества в области развития пожарного добровольчества и обеспечения пожарной безопасности в России.  Среди целей и задач у данного конкурса такие, как создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развития их творческого потенциала; выявление и поддержка одарённых детей, в том числе детей с ограниченными возможностями, из малоимущих и социально незащищённых категорий; популяризация профессии пожарного и спасателя; пропаганда пожарно-технических знаний и реализация иных задач, направленных на предупреждение пожаров и умение действовать в экстремальных ситуациях.

Участниками конкурса стали  учащиеся общеобразовательных организаций, воспитанники детских садов – от самых маленьких и до 18 лет, которые подразделялись на четыре возрастные группы.

В конкурсе было объявлено 3 номинации: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество, технические виды творчества.

Тематика конкурсных работ давала место самой смелой фантазии.

Задача перед жюри стояла не простая, так как работ было очень много и все они заслуживали внимания. 

В итоге призовые места заняли следующие работы: рисунки «Происшествие в лесу» Руслана Забирова  (д/с № 17), «Мир без пожаров» Ивана  Артамонова  (школа № 2), «Профессия – пожарный» Софьи  Шипиловой  (школа № 6); работы Валерии Спицыной  «Пожар в лесу» (д/с № 17) и «Мистер огнетушитель» Кристины Репета  (д/с № 18); поделки «Пожарный» Миланы  Самиевой (школа № 16), «Робот – инструктор по пожарной безопасности» Егора Рябцева (ДООЦ) и «Хочу быть пожарным» Михаила Непокорова  (школа № 6); игры «Собери и назови знаки» Георгия  Жукова  (школа
№ 16) и Алисы  Янушевской «Мир без пожаров» (школа № 2).

Благодарим руководителей учреждений, учителей, ребят и их родителей за активное участие и творческий подход в изготовлении поделок в данном конкурсе. 

Надеемся, что работы, направленные на региональный этап, займут достойные места.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК