ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

На протяжении вот уже 32 лет ежегодно в марте месяце юные футболисты Карпинска встречаются на традицион-

ном турнире по мини-футболу, посвящённом памяти воина-интернационалиста Николая Рачёва. В этом году

турнир проходил 27 и 28 марта в игровом зале Детско-юношеской спортивной школы.

На торжественном открытии мероприятия спортсменов поприветствовал Глава города Андрей Клопов. В адрес Николая Рачёва он произнёс много добрых слов, пожелал детям удачи в предстоящих играх и в знак признательности вручил цветы сестре героя Ольге Серебрянниковой.  Участие в турнире в этот раз приняли 8 команд – 80 школьников Карпинска 2006-2007 и 2008-2009 годов рождения. С самого первого матча стало понятно, что состязание будет напряжённым. На протяжении двух дней команды  не желали отступать ни на шаг, обходя противника буквально на последних минутах с перевесом всего в один заветный мяч.  Когда баталии завершились, футболисты с нетерпением ждали оглашения результатов и церемонии награждения заслуженными «честным боем» призами.

«Хочу сказать вам огромное спасибо за игру и стремление к победе. Вы – настоящие спортсмены, и я уверен, что у многих из вас хорошее спортивное будущее», – обратился к участникам Глава Карпинска.

Также слова одобрения и признательности юные футболисты услышали от председателя местной Думы Виктора Гутаренко и сестры Николая Рачёва Ольги Серебрянниковой. Обладатели призовых мест были удостоены грамот, медалей и кубков, а лучшие игроки ещё и получили дополнительный денежный приз, который предоставил спонсор Алексей Одинец. Результаты турнира следующие: первые места в обеих возрастных взяла школа №16, третьи – школа №2. В возрастной категории 2006-2007 г.р. серебро досталось школе №5, в группе 2008-2009 г.р. – школе №6. Звания «Лучший вратарь» были удостоены Максим Минненбаев и Денис Белослудцев (ученики школы №5), «Лучшими бомбардирами» были признаны Никита Ширяев и Андрей Матвеев (ученики школы №16), а «Лучшими игроками» стали Максим Матушкин и Владислав Рогачёв (ученики школы №2).

Организаторы мероприятия выражают благодарность Андрею Клопову и Виктору Гутаренко за поддержку,  Алексею Одинцу (ООО «Аурус») за финансовую помощь, Евгению Сальникову за предоставленное помещение, Ольге Серебрянниковой за ежегодное участие и неравнодушие. К слову, родственники Николая Рачёва поболеть за участников этого футбольного турнира приходят каждый год, но этот стал особенным – на поле вышел старший внук Ольги Геннадьевны и достойно сыграл в команде победителей.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК