ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

27 марта в Детском оздоровительно-образовательном центре прошёл фестиваль технического творчества для детей дошкольного возраста, в котором приняли участие четыре команды из детских садов №2, №17, №22 и №23, а также команда воспитанников ДООЦ. Учитывая возраст участников и то, что фестиваль проводился в виде игры, ему дали название «Шустрики».

Ведущими были персонажи из популярного среди детей дошкольного возраста мультфильма «Фиксики» Нолик и Симка. Они подготовили для дошколят интересные разогревающие игры, а также оценили приветственные выступления команд. Затем каждая команда получила свой маршрутный лист с очерёдностью выполнения заданий, на каждое из которых им было отведено по семь минут.

Ребята с удовольствием выполняли задания в конкурсе «Скоростная сборка» – на время надо было правильно собрать фигуру из деталей конструктора «Лего», а название конкурса «Геймер» говорит само за себя, не менее интересными были и другие задания по конструированию и азам программирования, а также дети находили правильные ответы на вопросы, которые были подготовлены для них в рамках этой игры.

Подобные мероприятия призваны развить у детей тягу к инженерным навыкам и интерес к точным наукам через игру. Ведь, как верно отметил заместитель министра социальной политики нашего региона Евгений Шаповалов: «И наука, и практика в нашем регионе идут в одном направлении – в направлении такого будущего нашей страны, в котором детей будет больше, и они будут счастливыми. В Свердловской области утверждён и действует план мероприятий на 2018–2020 годы, проводимых в рамках «Десятилетия детства». Он направлен на то, чтобы новое российское поколение росло здоровым, образованным и сильным, а родители были уверены: государство заботится о детях».

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК