ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

В марте юная жительница Карпинска, воспитанница детского сада №4 «Золотая рыбка» Иветта Батреева выступила в Екатеринбурге на престижном Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Мы вместе».

Его основатель и председатель жюри – известный в России и за рубежом композитор Александр Ермолов. Его произведения знают, любят и поют и дети и взрослые, его творчество – неотъемлемая часть музыкальных занятий в «Золотой рыбке». С песней Александра Ермолова предстала маленькая вокалистка и на «большом» конкурсе. «Зайчик солнечный ворвётся, чтобы вам подарить улыбку», – пела она, проникаясь каждым словом и стараясь понравиться публике и судьям. Старания не прошли зря – Иветте не только подарили  огромное количество улыбок, но и присудили диплом лауреата I степени!

– Если честно, мы не рассчитывали на победу, ехали исключительно для участия, – призналась музыкальный руководитель детского сада Юлия Бугова.

И тем не менее подготовка была длительной и серьёзной, репетировала дошкольница с большой самоотдачей, понимая всю серьёзность грядущего мероприятия. Выступление на екатеринбургской сцене далось нелегко – сильное волнение, именитое жюри, как никогда высокая конкуренция. 

– Иветта постаралась, сделала всё, чтобы произвести впечатление на судей. Это я поняла, когда позвонил Александр Ермолов и пригласил её на творческую встречу, – рассказала Юлия Бугова. 

На встрече были только лучшие. Они под аккомпанемент самого маэстро исполнили свои конкурсные композиции. Атмосфера была живая и дружелюбная, как призналась Иветта, этот момент запомнился ей ярче всего. Ну а самым волнительным воспоминанием стала церемония награждения, где юная вокалистка получила заветный диплом победителя и памятный сувенир от Александра Ермолова.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК