ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

В кабинете Главы города встретились три полковника – полковник внутренней службы Андрей Клопов, он же Глава Карпинска; полковник Ракетных войск стратегического назначения Евгений Мигачёв, он же командир войсковой части  посёлка Кытлым;  военный комиссар городов Карпинск, Волчанск,  Краснотурьинск полковник Сергей Чекасин и один штатский в лице начальника отдела образования городской администрации Владимира Грека.

На повестке стоял один вопрос: организация и проведение 27 апреля в рамках Дня открытых дверей в соединениях и воинских частях (в нашем случае в воинской части РВСН, дислоцирующейся  в посёлке Кытлым) «Единого Дня Юнармии» для детей монопрофильных муниципальных образований. Поводом к обсуждению послужил протокол тематического селекторного совещания по вопросам совершенствования системы военно-патриотического воспитания граждан и развития движения «ЮНАРМИЯ» в монопрофильных муниципальных образованиях (каковым является наш Карпинск), утверждённый заместителем министра обороны РФ генералом-полковником А. Картаполовым. 

На основании этого протокола в войсковой части  Кытлыма будет впервые организовано весьма интересное мероприятие. 27 апреля сюда приедут 20 школьников из Карпинска, 20 школьников из Краснотурьинска с тем, чтобы в тожественной «военной» обстановке вступить в ряды движения «ЮНАРМИЯ». Уникальность планируемого мероприятия состоит ещё и в том, что доступ на территорию воинской  части ограничен, попасть на её территорию – задача практически невыполнимая.

Таким образом, детям, которым посчастливится вступить в ряды «ЮНАРМИИ» 27 апреля, представится исключительная возможность побывать на территории воинской части – это будет первый и для кого-то, возможно, единственный раз в жизни. Нет никаких сомнений, что событие оставит в их памяти неизгладимые впечатления – организаторы готовят для них очень интересную программу, где будут соревнования и конкурсы военно-спортивной, интеллектуальной и творческой направленности, экскурсии и настоящие стрельбы, а ещё ребята узнают, какова на вкус солдатская каша, а может, и не каша вовсе...  для  юнармейцев будет приготовлен настоящий солдатский обед.

А вот как будет происходить отбор, школьники какого возраста отправятся на несколько часов в армию, станет известно в ближайшее время, их определит отдел образования совместно с руководством школ.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК