ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

В Екатеринбурге прошёл слёт представителей местных отделений военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Карпинск представляли члены юнармейских отрядов школ №2 и №5.

В рамках слёта прошла военно-патриотическая акция «Сирийский перелом», посвящённая 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участники посетили передвижную выставку оружия, на которой было представлено более 500 образцов трофейной техники и вооружения, изъятых нашими соотечественниками у террористических группировок в Сирии. Торжественно возложили венки и цветы к памятникам «Чёрный тюльпан», генералу В.Ф. Маргелову и военным контрразведчикам на площади Российской Армии. В концертном зале Окружного дома офицеров были подведены итоги работы военно-патриотического движения «Юнармия» за 2018 год. После всех мероприятий желающие могли попробовать солдатскую кашу с военно-полевой кухни.

Юнармейский отряд «Ястреб» впервые принимал участие в мероприятиях такого масштаба. «Мы гордимся тем, что наша школа одна из первых в городе присоединилась к Всероссийскому военно-патриотическому общественному движению, которое продолжает путь по всей стране», – говорят ребята из отряда.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК