ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

История Детского оздоровительно-образовательного центра насчитывает уже шесть десятков лет. Этот год для него юбилейный. Важному событию и было посвящено праздничное мероприятие «Радуга талантов», прошедшее 23 апреля в городском Дворце культуры.

Многочисленных гостей уже в фойе ожидало представление – презентация творческих работ воспитанников и технических новшеств ДООЦ, фотозона, выставка детских рисунков и исторических фотографий.

Дальше – ещё интереснее. Едва разместившись в зале, все собравшиеся моментально стали путешественниками во времени. Перед зрителями появилась Мэри Поппинс с двумя юными любознательными помощниками и разноцветным волшебным зонтом, который стремительно понёс гостей по волнам событий. Важная веха в истории Детского центра – это пионерия, с неё, как помнится, всё и начиналось. Небольшой видеоэкскурс, и на сцене уже поют ребятишки в красных галстуках, напоминая о таком недалёком прошлом. Взмах красочного зонта книжной няни – и зал уже в современности, без устали аплодирует большим и маленьким танцорам, подпевает вокалистам, удивляется живому звучанию инструментальной студии, переживает во время показательных поединков между каратистами. Вновь нехитрое движение зонта, и перед публикой приоткрывается дверца будущего – планы, которые уже совсем скоро будут реализованы, задумки, воплощением которых только предстоит заняться, чествование сегодняшних выпускников объединений, впитавших знания и готовых привнести новое в этот мир.

«Детский оздоровительно-образовательный центр активно развивается и расширяет спектр своих возможностей. Я верю, что у вас всё ещё впереди, что результаты вашего труда будут оценены и широко востребованы», – сказал в своём поздравлении Глава Карпинска Андрей Клопов.

Также к юбилярам обратились председатель местной Думы Виктор Гутаренко и начальник Отдела образования Владимир Грек. Во время торжественной части были отмечены социальные партнёры, сотрудникам ДООЦ вручены почётные грамоты и благодарственные письма. Ну а главный подарок к своему юбилею Детский оздоровительно-образовательный центр получит в начале нового учебного года – современный технопарк «Квант», открытие которого запланировано на  2 сентября 2019 года.

«Такое серьёзное внимание к инженерному образованию в первую очередь связано со спецификой нашего региона, потому что Свердловская область – всё-таки промышленный регион. Во-вторых, нам необходимо развивать реальный сектор экономики в целом в стране, а инженерные профессии – это как раз и есть реальный сектор экономики. Наша цель – подготовить кадры, а для этого необходимо выстроить работу таким образом, чтобы заинтересовать школьников, – сказал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, подчеркнув, что работа по созданию детских технопарков отвечает задачам, поставленным Указами Президента Российской Федерации и комплексной программой «Уральская инженерная школа».

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК