Печать
Категория: Новости
Просмотров: 354

В средней школе одним из самых актуальных вопросов по-прежнему остается профессиональное самоопределение. Школьных профориентационных мероприятий не всегда достаточно для того, чтобы определиться с направлением обучения. Многие не до конца осознают важность выбора профессии в столь раннем возрасте. И в данном случае родители, понимая всю сложность этого процесса, могут помочь выбрать правильный путь развития.

Как мотивировать ребенка? Как сделать первый шаг к выбору профессии? Что поможет разобраться в себе и сделать осознанный выбор?

Разрешить эти вопросы и узнать больше о новых и востребованных профессиях помогут эксперты по поступлению с 7 по 9 июня.

По статистике, более 70% людей работают не по специальности, которой они обучались в вузе. Эффективнее всего начинать профориентацию в конце восьмого класса, чтобы внести осознанность в цели ученика, мотивировать учиться в последующие годы и готовиться к экзаменам заблаговременно. Школьники, которые выбрали направление заранее, лучше сдают экзамены и увеличивают свои шансы поступления на бюджет.

Многие темы, которые проверяются на ОГЭ, позже встречаются школьникам и на ЕГЭ. Экзамен в девятом классе является основой для обучения в старших классах, сдачи ЕГЭ и последующего поступления в вуз.

Как помочь ребенку сделать правильный выбор так, чтобы его профессия не только подходила по личностным и предметным склонностям, но также была актуальна и востребована в будущем? Куда пойти учиться? Что нужно учитывать при выборе учебного заведения?

На эти и другие вопросы можно получить ответы на образовательном мероприятии «Три дня профориентации» с 7 по 9 июня.

Участие в мероприятии бесплатное (количество мест ограничено, необходима предварительная регистрация). Зарегистрироваться можно на сайте или по телефону +7 (343) 288-58-19.

Мероприятие будет проходить с 7 по 9 июня 2019 года по адресу ул. Чернышевского, 16 (станция метро «Площадь 1905 года»).