Печать
Категория: Новости
Просмотров: 328

Этим летом в России будут функционировать более 45 тысяч организаций детского отдыха, которые готовы принять почти 6 миллионов детей. В своём приветственном слове Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева рассказала читателям майского номера журнала «Вестник образования» о возможностях, которые даёт государственная система детского летнего отдыха и оздоровления.

В новом номере журнала описан процесс подготовки профессиональных вожатых и дан обзор важнейших нормативных правовых актов, регулирующих обеспечение безопасных условий в лагерях и качество предоставляемых организациями услуг.

Читатели также могут найти информацию о том, как бесплатно получить путёвку в самые известные и популярные детские центры страны: «Океан», «Орлёнок», «Смена» и «Артек».

Также в майском «Вестнике образования» традиционно представлены рубрики «Документы» с комментариями экспертов и «Методика» с описаниями различных программ лагерей и детских центров.

Кроме того, в новом выпуске обновились рубрики «Календарь» и «Новости», из которых можно узнать о ключевых событиях в сфере образования.

Электронный периодический журнал «Вестник образования» Минпросвещения России размещается на официальном сайте в свободном доступе, без необходимости оформления подписки.