Печать
Категория: Новости
Просмотров: 377

18 июня мы с большой радостью принимали гостей из оздоровительного лагеря «Республика детства» при школе № 2 г. Карпинска. Заранее продумали программу совместных дел, очень хотелось, чтобы им всё понравилось. А гостей нам есть чем удивить – у нас агропарк!

Ребята с интересом осмотрели гидропонные установки, где произрастают томаты, огурцы и, к явному удивлению всех, появилась первая яркая земляничка! Жаль, что у ребят из лагеря «Республика детства» подобного агропарка нет. В теплицах гости увидели, как растут перцы и томаты.  Денис Котов и Геннадий Столбов рассказали, как надо ухаживать за растениями. Мы твёрдо усвоили: что посеешь, то и пожнёшь. Ребят заинтересовало, почему рядом с перцами растёт картофель. Руководитель лаборатории «Школьный огород» Е.Е. Реш объяснила, что картофель растёт временно, рассада перца ещё не окрепла, и проволочник может повредить корни. Картофель защищает перцы – принимает удар на себя, позже он будет удалён. А для чего нужны поганки в теплице? В принципе они не нужны, но то, что они здесь выросли, – показатель здоровья и «вкусности» почвы.

Про агропарк мы даже стихи сочинили:  

И волю, и знанья собрали в кулак:

Нам есть чем гордиться – у нас агропарк.

Агропарк – большое дело,

Прилагаем много сил.

И сажаем, и копаем, поливаем, удобряем,

А затем – с аппетитом всё съедаем.

Первая часть встречи носила познавательный характер, вторая – развлекательный. И опять нам есть  чем похвастаться – в нашем распоряжении находится огромная зелёная площадка! Гости испытали настоящий восторг от такого раздолья! А рядом с этим раздольем – лес, поэтому воздух чистейший  – знай вдыхай! На площадке мы устроили путешествие по  стране «Здоровье». Во время путешествия всем пришлось проявить силу, ловкость, сноровку, находчивость, смекалку, фантазию. Классно! А ведь это ещё не всё! В заключение поиграли в любимую нами лапту. Многие из наших гостей ни разу в эту игру не играли, но быстро усвоили правила. Игра не требует специальной подготовки, дорогого инвентаря, особой спортивной формы. Знакомься с правилами и дерзай!

Незаметно подошло время отъезда. Общее мнение гостей: «Не хочется уезжать! Было весело и интересно! Надеемся на следующую встречу».