ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Буквально через два месяца в Карпинске произойдёт долгожданное событие – свои двери гостеприимно распахнёт современный, укомплектованный технопарк «Квант». Напомним, что располагается он по адресу: улица Луначарского, 114, где на данный момент ведутся подготовительные работы. Сегодня в здании уже полностью завершён внутренний ремонт, проведён интернет, смонтированы видеонаблюдение, пожарная и охранная сигнализации, идёт оснащение мебелью. Планируется, что каждый из кабинетов будет иметь свою  изюминку  –  определённый цветовой акцент. Зона отдыха для детей тоже будет оформлена необычно – здесь уже появилась красочная световая вывеска, закуплены уютные кресла-мешки.

В оставшиеся летние месяцы в технопарк будет перевезено оборудование и произведены работы по его монтажу. Напомним, что «Квант» соберёт под одной крышей все объединения технической направленности, функционирующие в Детском оздоровительно-образовательном центре, – это Технолаб (включающий оборудование для деревообработки), Радиотехника, Робототехника, LEGO-конструирование, 3D моделирование и печать, станки с ЧПУ. Скоро список пополнится объединениями «Беспилотные летательные аппараты» и «Виртуальная реальность». На внебюджетные средства ДООЦ уже приобрёл два небольших квадрокоптера и шлем виртуальной реальности.

В рамках реализации комплексной программы «Уральская инженерная школа», разработанной по инициативе Губернатора Евгения Куйвашева и одобренной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, на данный момент в Свердловской области запущено уже более пятидесяти площадок по развитию технического творчества, естественно-научному образованию и профориентации.

«Сегодня, в условиях роста промышленности, хорошее профессиональное образование приобретает огромное значение. Запрос уральских предприятий на специалистов рабочих и инженерных профессий довольно велик. С появлением базовых площадок по программе «Уральской инженерной школы» возможности школьников в выборе профессии значительно расширились. Областное правительство и Губернатор всегда готовы помочь в реализации подобных проектов», – сказал вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК