Печать
Категория: Новости
Просмотров: 397

«Безусловно, главным условием успеха в образовании являются учителя – талантливые, профессиональные, творческие, способные заинтересовать своим предметом и вызвать желание учиться», – отметил Губернатор Евгений Куйвашев.

Синергия желания учеников учиться, а учителей творить приносит успех не только в образовательном процессе, но преобразовывает и… пространство! Педагогический коллектив школы №6 придумал интересный дизайнерский проект, который реализован вместе с учениками. Во дворе школы появилась огромная палитра, на которой вместо красок – цветы. Школьный двор, который раньше выглядел скучновато, заметно преобразился, появился там ещё и живописный деревянный мостик, пруд с лягушками.

– Большую помощь оказали нам индивидуальные предприниматели Хачатур Манукян и Андрей Боровиков, за что мы им очень благодарны, – говорит директор школы Надежда Сергеевна Терентьева.

Проект продолжит своё развитие и на будущий год, причём коснётся он не только школьного двора, но и интерьера школьных помещений.

– Приходите к нам в начале учебного года, в сентябре, и всё увидите, – приглашает нас директор.

Мы обязательно откликнемся на приглашение, а сегодня все желающие могут посмотреть на тот креативный проект, который педагоги и ученики вместе уже воплотили в жизнь.