Печать
Категория: Новости
Просмотров: 475

В минувшую субботу, 29 июня, Карпинск отметил День молодёжи и городской выпускной бал – 2019.

Несколькими днями ранее, 27 числа, в Екатеринбурге по поручению Главы региона Евгения Куйвашева заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков поздравил лучших свердловских одиннадцатиклассников.

«Радует, что с каждым годом школьники нашей области показывают всё более высокие результаты на Едином государственном экзамене. Например, каждый пятый выпускник региона в этом году получил более
80 баллов по русскому языку. Высший балл по двум обязательным предметам в Свердловской области набрали 34 человека. Немногие регионы могут похвастаться такими показателями. Эти выпускники – своего рода кадровый золотой фонд и нашего региона, и Российской Федерации. Нашей Родине очень нужны молодые, смелые, энергичные, умные и талантливые специалисты», – сказал Павел Креков.

В торжественной церемонии приняли участие 47 выпускников – те, кто набрал 100 баллов по одному из обязательных предметов – математике или русскому языку, а также победители Всероссийской олимпиады школьников и различных международных конкурсов.

В Карпинске торжественные линейки во всех школах города начались в субботу в четыре часа дня. Взволнованные юноши в классических костюмах и девушки в нарядных  платьях, с атласными лентами наперевес получали поздравления и напутствия от своих наставников, брали в руки долгожданные аттестаты и грамоты о школьных достижениях.

Каждому выпускнику в этот день был вручён уникальный презент – специальное приложение газеты «Карпинский рабочий» «Выпуск-2019», собравшее всех одиннадцатиклассников этого года, их фотографии и планы на будущее, пожелания первых лиц города, директоров и учителей. Ребята с интересом разглядывали красочный выпуск газеты, искали на его страницах своё изображение, делились эмоциями. В архиве каждой семьи это издание займёт достойное место и всегда будет напоминать об одном из лучших моментов жизни.

По завершении школьных торжеств молодёжь со своими родителями и друзьями начала собираться на городской площади. Здесь уже вовсю гремела музыка – на сцене артисты городского Дворца культуры исполняли вокальные и танцевальные номера, посвящённые Дню молодёжи. Выпускники старались не упустить ни один момент – общались, смеялись, делали многочисленные фото на фоне огромного баннера со своими фамилиями.

Ровно в семь часов вечера всё внимание приковалось к сцене – было объявлено о начале городского выпускного бала. Красивые, оригинальные, неповторимые вчерашние школьники гордо шагали по красной ковровой дорожке.

От имени Главы города Андрея Клопова их поздравила его заместитель по социальной политике Жанна Алфёрова. «За школьные годы вы набрались опыта и знаний. Желаю вам поступить именно туда, куда хочется, пойти той жизненной дорогой, которая будет по душе и по сердцу», – сказала Жанна Олеговна. Тёплые, искренние слова в адрес выпускников прозвучали от председателя Думы Карпинска Виктора Гутаренко и начальника отдела образования Администрации города Владимира Грека.

Они же провели церемонию чествования медалистов, которых в этом году было немало – 18 человек. Для получения заслуженных наград на сцену поднялись ученики с самыми высокими баллами по ЕГЭ, воспитанники спортивных секций, обладатели номинаций «Самый умный и сообразительный», «Супер-звезда» и «Вечный двигатель». Трое одиннадцатиклассников приняли знаки Всероссийского комплекса ГТО. Слова признательности были сказаны в этот день директорам школ, классным руководителям и, конечно, родителям сегодняшних выпускников.

Пришёл черёд брать ответное слово.  И вот на сцене активистки, творческие личности, готовые выступить перед многочисленной публикой с проникновенной песней. И у них это получилось! Когда смолкли последние звуки, грянул шквал оваций!

 По традиции в завершение выпускного бала выпускники вышли на вальс, после чего запустили в небо целое облако разноцветных воздушных шаров, не забыв при этом загадать самое заветное желание.

На этом праздник не закончился. Звуки классического вальса быстро сменили контрастные, громкие и узнаваемые песни под живую инструментальную музыку в исполнении рок-студии «Седьмая раса».

А неподалёку от сцены развернулись настоящие красочные баталии – Фестиваль красок Холи. С неописуемым восторгом ребятня старалась как можно ярче и оригинальнее разукрасить себя и своих друзей, веселилась и танцевала под зажигательную музыку.