ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

«Успешная реализация государственной молодёжной политики – это дорога с двусторонним движением. Самой молодёжи следует быть более инициативной и активно предлагать свои идеи и проекты, в том числе на форумных площадках, которые в достаточном количестве работают в нашем регионе. В этом случае задача органов власти – подхватить лучшие инициативы, помочь им вырасти в конкретный проект и осуществиться», – заявил Губернатор Евгений Куйвашев.

В период с 6 по 26 июля группа активных карпинских детей в составе 11 воспитанников и выпускников туристического клуба «Алькор» при школе №6 и воспитанников Станции туризма и экскурсий «Конжак» совершили большое путешествие в район Поволжья. Маршрут включал сплав по реке Ахтубе, посещение попутных городов, знакомство с их историей и достопримечательностями. Первым делом ребята остановились в Волгограде, далее – в историческом Сарай-Бату и Астрахани. Поездка порадовала благодатным климатом, тёплыми речными водами, местными угощениями.

– Мы считаем, что всё задуманное удалось, – говорит руководитель школьного клуба «Алькор», – слаженная работа команды и желание к новым открытиям помогли преодолеть непростой маршрут.

За предоставленную возможность и помощь в организации группа благодарит Администрацию города и отдел образования, директоров школы №6 и Станцию туризма и экскурсий «Конжак».

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК