ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Фото Людмилы МАНАЦКОЙ

Огромные банты и пышные букеты, из-за которых не видно маленьких первоклассников. Эту картину мы наблюдаем на улицах города каждый год, и каждый год вновь и вновь умиляемся этим личиками. Ребятишки с удивлением, восторгом, а то и переживаниями оглядывают помещения школы. А что там их ждёт?

Ребята постарше ведут себя уверенно, ведь школа уже стала им практически вторым домом, а первый учебный день в году уже не новость. А вот одиннадцатиклассники заметно грустят – в их жизни это последний День знаний в школе, дальше пойдут колледжи и институты, но это ведь уже не то. Вот потому-то и стараются поздравлять на школьных линейках вместе первый и одиннадцатый классы, потому как именно для них этот День знаний – особая веха в жизни. Так произошло и в этом году, ведь на первый урок первоклассников по традиции должны отвести выпускники.

А первоклассников нынче немало – на весь наш городской округ 356 человек. Больше всех  в этом году приняла школа №6 – 113 ребят. Это и неудивительно, ведь школа является самой большой в городе. Чуть меньше, 81 первоклассник, пошёл в пятую школу, а это целых три класса. Уже на торжественной линейке малыши показали творческие способности, не только рассказав о себе со сцены, но и спев своим родителям, которые волновались в этот день заметно больше самих виновников торжества, и учителям, для которых с приходом новых учеников началась ответственная пора – научить малышей не только читать и писать, но и главным жизненным ценностям – доброте, взаимовыручке, уважению к старшим, любви к Родине.

И как сказал Губернатор Евгений Куйвашев: «Образовательное учреждение – это не только стены, учебные классы и оборудование. Это, прежде всего, особая атмосфера, интеллектуально-творческая среда, помогающая формированию личности, раскрытию потенциала человека.  И создавать эту атмосферу – задача педагогического коллектива». 

Глава города Андрей Клопов поздравил школьников, пожелал удачи первоклассникам и выпускникам, терпения и мудрости педагогам. Выступили и одиннадцатиклассники, выразив надежду, что для нынешних первоклассников школа станет таким же родным домом, как стала для них, завтрашних выпускников.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК