ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

В начале учебного года был подведён итог летней работе в школьном агропарке. Несмотря на ненастное лето, наш урожай порадовал всех. Работу обучающихся в агропарке организовали в соответствии с планом, являющимся составной частью плана учебно-воспитательной работы школы, руководители лабораторий агропарка – Е.В. Тарасова, Е.Е. Реш, Г.А. Мут. С большой радостью и гордостью хочется перечислить всё, что ребята вырастили в огороде и на гидропонных установках: томаты, огурцы, перцы, картофель, морковь, свёклу, горох, редис, землянику, малину и, конечно, прелестные цветы. Особенно отличились Д. Котов, М. Белоногов, Н. Топоров, Г. Столбов, Е. Кох, Е. Селянина, Д. Дмитриев. Этим ребятам аплодировали все присутствующие на линейке, а за свой добросовестный труд они были награждены денежной премией. На вопрос, как им удалось стать лучшими, школьники ответили: «Труд был коллективным, интересным, разнообразным и посильным. Результат налицо». А руководители лабораторий уверены, что экологическое воспитание в современной школе должно охватывать все возрасты.

Но не только этим событием запомнится начало учебного года.

Осенью природа радует нас разноцветьем листьев, разнообразием грибов, овощей и фруктов. И мы решили  воспользоваться этими дарами как материалом для творческих поделок, а потом организовали выставку этих работ. Творческая работа развивает фантазию детей, их художественный вкус, умение видеть и создавать необычное. На выставке можно было увидеть различных животных, транспортные средства, оригинальные букеты.

Педагог-новатор В.А. Сухомлинский писал: «Через сказку, фантазию, игру, через неповторимое детское творчество – верная дорога к сердцу ребёнка». У наших ребят и их родителей появилась замечательная возможность совместного творчества. Ведь подобные  занятия помогают формировать хорошие, доверительные отношения, приучают ребёнка сотрудничать, доставляют общую радость.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК