ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

«Развитие системы патриотического воспитания граждан сегодня рассматривается как стратегический общенациональный приоритет, – отметил Губернатор Евгений Куйвашев. – В Свердловской области работают 204 военно-патриотических клуба, действуют 53 поисковых отряда, в состав которых в общей сложности входят более 1,2 тысячи человек. Продолжается развитие сети центров патриотического воспитания и допризывной подготовки обучающихся». В Карпинске работа по военно-патриотическому воспитанию начинается с детского сада.

На стадионе «Труд» утром 13 сентября было необычайно оживлённо и весело, ведь целых двенадцать отрядов из детских садов Карпинска приняли участие в военно-патриотической игре «Зарничка». Ещё до начала соревнований было заметно, что ребята очень серьёзно подошли к участию в соревнованиях: прибыли на место заранее, подготовились. Многие  команды  имели  отличительные элементы: яркие жилеты, разноцветные банданы, пёстрые галстуки или значки с символикой отряда.

Перед стартом  команды ещё раз прошли подготовленную полосу препятствий, и было заметно, что дети тренировались задолго до этого дня, а затем все вышли на построение.

Болельщики, а в основном это были родители, вооружились фотоаппаратами и телефонами, чтобы запечатлеть спортивные достижения своих детей.

Полосу препятствий все команды проходили по очереди, чтобы избежать путаницы и суеты. Дружно взявшись за руки, детки бежали по выложенным параллельным канатам, проползли по очереди скамейку. «Паутинка», через которую надо было пройти, не задев руками, давалась не так просто, но маленькие патриоты справились и с ней.

А вот навыки первой медицинской помощи были отработаны – повязки девочки накладывали быстро и аккуратно. Прыгать, попадая при этом в разложенные обручи, было легко и весело, а вот раскачивающийся канат, пробежать под перекладиной мимо которого следовало, не задев его, у многих вызвал замешательство. Зато юные спорт- смены с большим удовольствием кидали мячи по качающимся мишеням, некоторые в азарте даже не дожидались свистка общего старта. Тоннель и змейка на финишной прямой, по сравнению с другими испытаниями, – уже сущий пустяк…

В заключение этой увлекательной игры, победила в которой, разумеется, дружба, ребята с удовольствием сделали фото на память, а также получили грамоты за участие и сладкие призы.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК