ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Закончилось лето. Начался новый учебный год. А для ребят четвёртых классов школы №16, отличившихся в учёбе и активной жизненной позицией, улыбнулось «Солнышко». Ребята отправились на отдых в санаторно-курортный лагерь «Солнышко» города Лесного.

«Заезжали мы в солнечный тёплый сентябрьский день. Удивила красота, чистота, доброжелательность персонала, величие многоэтажных корпусов – словно плывущие корабли в зелёном море лесного массива. Смена наша называется «Страна волшебных наук». А здесь действительно каждый день волшебство. Приходишь в столовую, а там – удивительные сушилки для рук. Заходишь в актовый зал – а он огромный, да ещё с такой светомузыкой! Идёшь в бассейн… Он – сказка! Отправляешься на процедуры в лечебный корпус, а там: галокамера, кедровая бочка, солярий, электросон, ингаляции, ароматерапия, тренажёры, парафин, ручной массаж… Да что говорить! Это просто надо всё увидеть и попробовать!

Кроме лечения и развлекательных мероприятий, для ребят продолжаются учебные занятия. Ведь они приехали сюда со своим учителем, взяв учебники, тетради, дневник и пенал. Так что от программы они точно не отстанут! Для детей организовано большое количество кружков. Ребята стараются побывать везде – и на бесплатных, и на платных занятиях. Сколько радости им доставляет приготовление пиццы, роспись глиняной игрушки, создание сувенирной открытки!

Хочется порадоваться за наших карпинских ребят. Они ведь представляют не только свою школу, но и наш город. Зарекомендовали они себя с очень хорошей стороны. Молодцы! Хочется, чтобы им этого запала хватило до конца смены.
А смена длится целых три недели!

Вместе с нами в лагере отдыхают ребята из Нижней Туры, Арамиля, Новоуральска, посёлков Сигнальный и Платина.

Родители, приехав навестить детей в выходные дни, не смогли сдержать слов восхищения.

О.В. Миронова: «Замечательно  организован досуг наших ребят: викторины, квесты, дискотеки – это круто!»

Е.В. Старикова: «Очень порадовало то, что медперсонал внимателен к здоровью наших детей: даже чуть запершит горло – тут же обрабатывают. А что говорить про галокамеру, массаж и процедуры!»

С.А. Тер: «Питание хорошее, моя дочка съедает всё и просит добавки!»

Хочется поблагодарить всех, кто организовал для детей этот отдых и лечение: отдел образования администрации городского округа Карпинск, загородный лагерь «Светлячок» и администрацию школы. Спасибо вам большое!

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК