ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Третий сезон конкурса управленцев «Лидеры России», реализуемый АНО «Россия – страна возможностей», стартовал 4 октября. Почти 4 тысячи заявок на конкурс поступило от жителей Свердловской области. Принять в нём участие уральцев призвал Губернатор Евгений Куйвашев. Глава региона отметил, что «Лидеры России» – действенный механизм поиска талантливых, целеустремлённых молодых людей, способных стать эффективными управленцами.

«Кадры, как известно, решают всё. При этом конкурсанты не только получают карьерные перспективы, но и возможность проверить самого себя на прочность, показать свой потенциал и многому научиться. Практика показывает, что свердловчане в конкурсе «Лидеры России» проявляют себя очень хорошо. Это неудивительно, ведь наш регион – индустриальный, научный, культурный центр России, кузница рабочих и управленческих кадров», – написал Евгений Куйвашев в своём аккаунте в соцсетях.

Параллельно с «Лидерами России» проявить свои руководительские качества и коммуникативные навыки имеют возможность и юные активисты – члены Российского движения школьников. Среди 20 участников, представших 17 октября в Екатеринбурге на региональном этапе конкурса «Лидер XXI века», выступил карпинец, ученик школы № 2 Сергей Беспалов.

– На конкурс я попал через заочный отбор. Нужно было написать эссе на заданную тему, представить проект-рецензию, записать видеоролик о волонтёрском отряде, заполнить много анкет. Я выступил в роли командира школьного волонтёрского отряда «Надежда» и прошёл на очный этап, – рассказывает старшеклассник.

Второй этап конкурса включал защиту проектов. Сергей предложил оценить жюри свой школьный волонтёрский проект под названием «Школьный двор – территория радости». Создан он для благоустройства пришкольной территории и подразумевает создание пяти зон: зоны досуга, спорта, площадка для детей (по требованиям ФГОС), аллея славы выпускников, зелёные  насаждения. По задумке, реализация  должна осуществляться на волонтёрской основе, однако за помощью в приобретении материалов автор проекта планировал  обратиться  в отдел образования города, к спонсорам, а также подать заявку на получение гранта. Сроки окончания работ были тоже установлены – конец 2020 года.

– Проект набрал максимальное количество баллов и заинтересовал жюри, – признаётся Сергей, – призовые места в конкурсе не распределялись, но по протоколам я занял третье место. Главной целью я для себя ставил новые знания и опыт.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК