ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

23–26 ноября в Ярославле пройдёт Всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ». В торжественной церемонии открытия форума примут участие руководители Министерства просвещения Российской Федерации, Губернатор Ярославской области Д.Ю. Миронов. Мероприятие объединит более 500 школьников, 120 педагогов, 50 компаний и вузов.

Участниками форума станут педагоги – победители Всероссийского конкурса лучших профориентационных практик и их команды – ученики 8-х–11-х классов, имеющие достижения в инженерно-технических и естественно-научных областях, из 80 регионов страны. Среди делегатов в этом году впервые будут родители, принимающие активное участие в школьной профориентации.

Направления форума соответствуют шести глобальным вызовам современности: «Экология», «Культурный код», «Производственная революция», «Здоровье», «Среда обитания», «Безопасность». Школьники и педагоги будут работать с кейсами ведущих российских работодателей. Авторы лучших решений смогут претендовать на получение высшего образования в вузах и трудоустройство в компаниях.

На профессиональную ориентацию и самоопределение школьников направлен и новый уникальный онлайн-тренажёр, который позволяет старшеклассникам в игровой форме познакомиться с перспективными и востребованными профессиями, получить рекомендации о выборе карьерного пути с учётом индивидуальных особенностей каждого ребёнка.

Также на форуме состоятся TED-лекции глав крупнейших российских корпораций, ректоров вузов, известных общественных деятелей и прямые включения со школами российских регионов.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК