ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

«Мы живём в великой стране, где в том числе замечательная молодёжь. Я хочу сказать, что задача любого человека – сделать так, чтобы мир стал лучше, чтобы ваше присутствие рядом с теми, кто вас окружает, сказывалось на их уверенности в жизни. Если вы своей созидательной активностью будете менять мир к лучшему, то жизнь будет счастливой, полезной для нашей великой Родины – России», – сказал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков в своём обращении к уральской молодёжи.

«Моя Великая Родина» – именно так называется творческий фестиваль Детского оздоровительно-образовательного центра, заключительный этап которого прошёл в городском Дворце культуры 21 ноября. Кроме воспитанников ДООЦ участие в фестивале принимали также и школьники. Тематика песен касалась как природных красот нашей страны, так и народного подвига во время Великой Отечественной войны.В исполнении юных артистов прозвучали такие известные песни, как «Бери шинель, пошли домой!», «Десятый батальон», «Катюша», «Белый, синий, красный», и другие не менее известные композиции.

Зрители не скупились на аплодисменты, а ученик школы №5 Иван Сафронов, который исполнил песню Дениса Майданова «Тишина», удостоился бури оваций и первого места в старшей возрастной группе среди солистов. В младшей возрастной группе лучшей солисткой оказалась ученица школы №2 Екатерина Семёнова, в средней – Ангелина Зыкова, воспитанница ДООЦ.

Среди  творческих коллективов  в младшей и средней возрастной категории первыми стали коллективы ДООЦ – вокальное трио «Виктория» и ансамбль «Талисман». Среди старших на первом месте – вокальный ансамбль школы №2 и ансамбль «Гудвин» школы № 5.

Вокальному дуэту ДООЦ Анастасия Бондаренко – Ангелина Зыкова было присуждено Гран-при фестиваля.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК