ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Новый год – это время чудес и волшебства, время исполнения заветных мечтаний и получения долгожданных подарков. Но особенно приятны те презенты, которые были заслужены собственными стараниями, кропотливым трудом и высокими успехами минувших месяцев. Так, в канун главного зимнего праздника за свои достижения в учёбе и внеурочной деятельности пятеро карпинских школьников получили приглашения в настоящую сказку.

«Кремлёвские» впечатления

Побывать на Ёлке в Кремле мечтает, пожалуй, каждый школьник страны. Ещё бы! Проводится это мероприятие на протяжении вот уже более 80 лет и славится своими масштабами. В программе–красочная сказочная постановка,развлекательная программа с песнями, танцами, хороводами, зимние игры, подарки и нескончаемое веселье.Посетить этот удивительный праздник в канун Нового года посчастливилось ученику 7 класса школы №16, спортсмену Никите Ширяеву.

– Праздник меня впечатлил – он был очень ярким! Повсюду было столько всего интересного – посмотреть хотелось абсолютно всё! Запомнились и декорации, и добрая сказка о дружбе «Письмо Деду Морозу», и особенно аудитория – 5 тысяч человек. Раньше я никогда не видел столько людей в одном месте, – делится юноша.

Никита пробыл в Москве три дня. Вместе с другими ребятами они разместились в отеле, который, к слову, очень понравился школьнику. К каждой группе детей были прикреплены сопровождающие – они курировали все выходы за пределы гостиницы, повсюду находилась охрана – безопасность была обеспечена максимально. В своём путешествии карпинец побывал не только на «главном празднике», но и на экскурсии в Кремле и Музее космонавтики.

– Музей меня серьёзно заинтересовал. Я многое узнал о развитии космонавтки в нашей стране, увидел крупногабаритные экспонаты и даже побывал в кабине ракеты, представленной в реальных размерах, – с увлечением рассказывает Никита.

За время поездки юноша познакомился с другими ребятами из нашей области и планирует продолжить с ними общение.

Вопрос «На что вдохновило это путешествие?» у Никиты раздумий не вызвал – говорит, что увидел перед собой чёткие перспективы и понял, к чему хочет стремиться. Школьник даже уже определился с будущей профессией – он хочет быть тренером.

– Я хорошо учусь, занимаюсь в школе олимпийского резерва в Краснотурьинске и много выступаю на спортивных соревнованиях. И на Ёлку в Кремле я попал не просто так – занял 1-е место в Первенстве России по полиатлону в дисциплине пятиборье, становился первым в этом же виде спорта в области. За все свои победы хотел бы сказать огромное спасибо тренерам, –подводит итог Никита.

В «резиденции Деда Мороза и Снегурочки»

Череда традиционных детских новогодних праздников в резиденции Губернатора Свердловской области стартовала 23 декабря. «На время январских каникул резиденция главы региона становится резиденцией Деда Мороза и Снегурочки. Пусть праздник приносит радость, а Новый год исполнит все ваши мечты. Но для этого обязательно нужно хорошо учиться, быть трудолюбивыми и терпеливыми, тогда у вас всё получится!» – поприветствовал гостей Евгений Куйвашев.

Детские новогодние мероприятия проводят в резиденции Главы области с момента её открытия – с 1997 года. Гостями торжества становятся дети, нуждающиеся в особой заботе, — дети-сироты, воспитанники интернатов, а также победители областных, всероссийских и международных соревнований, конкурсов, олимпиад. Благодаря своим высоким успехам в учёбе, победам в предметных олимпиадах, выступлениям на соревнованиях по боксу разного уровня приглашение на Губернаторскую ёлку получил ученик 7 класса школы №6 Иван Бирюков.

– Мероприятие было интересное – игры возле ёлки, хороводы со сказочными персонажами, красивое сказочное представление в зале. В подарок я получил сладости, игрушки и книгу для внеклассного чтения, – рассказывает Иван.

По признанию юноши, самые большие эмоции у него вызвало то, что для этой поездки выбрали именно его – говорит, совсем не ожидал получить такой подарок. А вот цели у Ивана остались прежними – окончить обучение в школе с максимальным баллом, добиться высот в спорте и в будущем, возможно, стать пилотом.

Новогодний парк развлечений

Самый большой новогодний парк развлечений на Урале – «ЭкспоЁлка» в Екатеринбурге – в преддверии праздника встретила трёх карпинских четвероклассниц – призёров областного конкурса «Юные знатоки Урала», учениц школы №16 Полину Тращинскую, Екатерину Флеер и Ольгу Шитц. В центре «Екатеринбург-Экспо» они посетили интерактивный спектакль «Ну, погоди!», а также огромный парк развлечений.

– Самое классное – это аттракционы! Мы веселились на батутах, катались на каруселях, ездили на скоростном автомобиле (было, кстати, очень страшно!), управляли маленькими лодочками на воде. Было очень-очень много всего интересного, – наперебой рассказывают девчата.

Школьницы привезли с собой массу красочных впечатлений, фотографий и подарков. Они переполнены энергии и энтузиазма, готовы получать хорошие оценки и активно участвовать в самых разных конкурсах и фестивалях. К слову, увлечения у девочек очень разные. Полина, например, занимается в художественном отделении Школы искусств и в будущем мечтает стать дизайнером, Ольга увлечена танцами, любит животных и хочет получить профессию ветеринара, а Екатерина с выбором жизненного пути ещё не определилась – она обучается музыке и стремится закончить четвёртый класса на отлично.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК