ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Ученики школы № 5 Егор Данилов, Андрей Акст и Владимир Михайлов с 17 по  26 января примут участие в научно-практической смене проекта «Цифра в регионы» на базе отдыха «Озёрный» в Подмосковье. Карпинцы в составе 200 учащихся со всей страны, прошедших конкурсный отбор, станут участниками и слушателями семинаров и лекций преподавателей МФТИ.

В конце декабря ребята приняли участие в заочном конкурсе-испытании Всероссийского образовательного проекта «Цифра в регионы» (реализуется в рамках федерального проекта «Кадры цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»), целью которого является повышение уровня знаний и заинтересованности учащихся 8-11 классов по таким направлениям, как дискретная математика и информатика.

Участники проекта освоят материалы по школьной программе и отработают необходимые навыки в конкретных дисциплинах, которые в дальнейшем помогут успешному выступлению на экзаменах (ОГЭ и ЕГЭ). В результате всей работы школьники получат более широкое представление о профильных дисциплинах. Помимо возможности успешного выступления на экзаменах, система обучения в рамках зимней смены поможет сформировать обширное представление о будущей профессиональной деятельности.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК