ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Ветераны спорта, тренеры-преподаватели, выпускники и воспитанники ДЮСШ и многочисленные гости собрались в этот день во Дворце культуры, чтобы поздравить любимую школу с юбилеем.

– 50 лет назад спортивная школа гостеприимно распахнула двери перед своими учениками, – сказал Глава Карпинска Андрей Клопов, поздравляя коллектив. – С тех самых пор началась славная история этого учреждения. Спортшкола вносила и до сих пор вносит весомый вклад в дело воспитания нашей молодёжи. Она прививает принципы здорового образа жизни, вносит свой серьёзный вклад в развитие физкультуры и спорта в нашем городе. Я желаю, чтобы ученики постоянно вас радовали успехами и достижениями, чтобы ваша работа всегда приносила радость. Сохраняйте, берегите и приумножайте лучшие спортивные традиции нашей школы! Желаю тренерам и их воспитанникам хороших стартов, ярких и красивых побед, новых, олимпийских рекордов!

Андрей Алексеевич вручил директору ДЮСШ  Евгению Сальникову сертификат на приобретение компьютерного оборудования.

Многие выпускники спортшколы достигли серьёзных результатов на соревнованиях различного уровня, некоторым наша спортшкола дала путёвку в большой спорт. Это стало возможно благодаря тренерам-преподавателям и другим сотрудникам ДЮСШ. О таких людях сказал Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев: «У каждого поколения людей должны быть свои герои – те, кто своим талантом, интеллектом, честным трудом, смелыми поступками вдохновляют других на благие дела и свершения, задают нравственные ориентиры для общества».

За плодотворную деятельность, высокий профессионализм, добросовестный труд и в связи с празднованием 50-летнего юбилея ДЮСШ Почётным грамотами Главы ГО Карпинск были награждены старший тренер-преподаватель по лыжным гонкам Валерий Васюков, заместитель директора по учебной работе Марина Старикова. Благодарственных писем Главы ГО Карпинск удостоены директор ДЮСШ Евгений Сальников, дворник Анатолий Катаев и уборщик служебных помещений Ирина Васенёва.

– Спорт невозможно не любить, им надо жить, – сказал председатель Думы Виктор Гутаренко, прежде чем приступить к награждению. – Я знаю, как тяжело достигаются высокие результаты, через пот и через боль. Но наша спортивная школа их добивается, и мы гордимся ею. Вы несёте то знамя, которое позволяет Карпинску гордиться тем, что вы у нас есть.

За добросовестное отношение к работе, профессиональное мастерство, личный вклад в развитие спортивной школы и в связи с празднованием 50-летнего юбилея Почётной грамотой Думы был награждён старший тренер-преподаватель по волейболу Виктор Громов.

Начальник отдела образования Владимир Грек отметил, что за 50 лет существования ДЮСШ в её стенах было много воспитанников, достигших разных высот в спорте, а также сложилось много замечательных спортивных традиций.

Директорам спасибо

Разумеется, огромный вклад в становление и развитие спортивной школы внесли её руководители. Этот вечер стал прекрасным поводом вспомнить их поимённо и перечислить успехи, которые были достигнуты за годы их работы на посту. Евгения Сидорова, Александр Коновалов, Анатолий Кузнецов, Анатолий Юдин, Александр Бирюков, Светлана Аксёнова, Николай Кокорин, Евгений Сальников – под их руководством в ДЮСШ появлялись новые возможности, всё больше воспитанников получали спортивные разряды и звания.

– За 50 лет школа очень похорошела, – обратилась первый директор школы Евгения Николаевна Сидорова к гостям праздника. – Школа помолодела, в ней созданы современные условия как для работы, так и для занятий. Приятно в школу войти – комфортно, светло, чисто, уютно. Я поздравляю весь коллектив, воспитанников и бывших воспитанников с этой замечательной датой и желаю стремиться к следующему большому, уже 100-летнему юбилею. Школа сейчас в надёжных руках, я думаю, потому что Евгений Олегович человек грамотный, который неравнодушен, молодой, красивый. Он со всем справится.

В добрый путь, школа!

Да разве сердце позабудет…

И как в такой вечер не вспомнить замечательных людей, сотрудников школы, которые не дожили до этого праздника. Директор школы, а в последние годы тренер-преподаватель секции бокса Александр Коновалов и заместитель директора
Сергей Махнёв – им в этот вечер отдали дань уважения и памяти стоя.

Из разных городов и стран

Приятно получать поздравления от тех, кто находится рядом, но не менее приятно, когда поздравления приходят издалека. Видеопоздравление Карпинской ДЮСШ прислал депутат Государственной Думы, известный биатлонист Антон Шипулин. Он отметил, что коллективом спортивной школы многое достигнуто. Антон Владимирович пожелал ученикам ДЮСШ удачи в спорте, терпения и высказал уверенность в том, что они обязательно добьются побед. Депутат обратился к ветеранам и лично к Евгении Николаевне Сидоровой со словами благодарности от себя и от всех карпинцев за тот вклад, который они внесли в развитие спорта в нашем городе.

Своё праздничное аудиопоздравление из Италии прислала воспитанница секции волейбола, серебряный призёр Олимпийских игр Галина Лебедева.

Но самое трогательное и незабываемое поздравление прислал бывший воспитанник ДЮСШ, а теперь известный артист и автор команды КВН «Уральские пельмени» Сергей Ершов. Вместе с ним Карпинскую спортшколу поздравили все «пельмени»,
а потом, как оказалось, огромный зрительный зал дружно скандировал: «Карпинск – волейбол!».

«Когда Сергей Ершов поздравлял спортшколу с юбилеем, мы с мужем находились в зале. Вы даже представить себе не можете, как нас переполняло чувство гордости за наш город, когда Карпинской спортшколе аплодировал весь зал!» – такой отзыв появился на нашей странице в «Инстаграм».

Вниманием не обошли никого

В этот вечер поздравить с праздником своих спортивных наставников пришли выпускники ДЮСШ прошлых лет. Самые тёплые слова благодарности услышали тренеры-преподаватели, многие из которых находятся уже на заслуженном отдыхе.

Есть у спортшколы и свои помощники. Это предприятия, которые оказывают поддержку. Благодарственными письмами были награждены начальник Карпинского ЛПУМГ Александр Велижанин, индивидуальные предприниматели Андрей Боровиков, Светлана Сергеенко, президент Свердловской региональной общественной организации «Уральская всестилевая федерация тхэквондо «Хваранг» Любовь Коваль.

Председатель профсоюзного комитета Карпинского ЛПУМГ Михаил Сидоров поделился с гостями праздника своими детскими воспоминаниями,  рассмешив весь зал. Зрители дружно поддержали ведущую мероприятия Анну Припорову, которая отметила, что если бы Михаил Юрьевич выбрал «правильного» тренера по волейболу в своё время, то в «Уральских пельменях» было бы на одного участника больше.

Вечер получился не только торжественным, но и очень душевным, и даже сентиментальным.

Вот и пройден золотой рубеж… В добрый путь, школа! К новым достижениям и новым юбилеям!

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК