ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

90 самых юных карпинцев встали на лыжню: 12 марта дошколята приняли участие в традиционном Первенстве города по лыжным гонкам на призы Снеговика.

«Я рад, что с каждым годом всё больше уральцев всех возрастов выбирают здоровый образ жизни. В настоящий момент свыше полутора миллионов человек, то есть каждый третий житель региона, регулярно занимаются физической культурой и любительским спортом», – сказал Губернатор Евгений Куйвашев.

Дистанция для маленьких спортсменов Карпинска составила 400 метров: кому-то они дались с завидной лёгкостью, кому-то же пришлось преодолеть себя, чтобы дойти до заветной финишной черты. Однако на лицах лыжников не было и тени грусти – все они улыбались, смеялись, радовались общению со сверстниками и тёплой, солнечной погоде. Активно и громко их поддерживали наставники – воспитатели и инструкторы по физической культуре.

По итогам «гонок» призовые места распределились следующим образом: лучший результат среди девчонок показала Валерия Спицина (детский сад № 17), следом за ней Ангелина Лупей (детский сад № 4) и Дарья Утякова (детский сад № 1); среди мальчишек тройку лидеров составили воспитанники детского сада № 4 – Матвей Нуруллин, Андрей Герасимов и Семён Замбржицкий. Первое командное место также досталось детскому саду «Золотая рыбка», на втором месте команда детского сада «Ладушки», на третьем – команда «Светлячка».

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК